台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年自強樓等營舍設施整修工程

國防部海軍司令部辦理「114年自強樓等營舍設施整修工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 5,780,000 元(約 578 萬),得標廠商為大倉營造有限公司。

決標結果
得標廠商大倉營造有限公司
決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/10/21
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114PA519000822007200
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大倉營造有限公司公司資料↗ 得標 5,780,000 元
益崑營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐銓土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
華開營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開招標公告
  2. 2025/11/20 決標公告 5,780,000 元