台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

戰系廠寢室營舍及場房附屬設施整修工程

國防部海軍司令部辦理「戰系廠寢室營舍及場房附屬設施整修工程」已於 2025/02/26 決標,決標金額 16,880,000 元(約 1,688 萬),得標廠商為奕昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商奕昌營造股份有限公司
決標金額16,880,000 元(約 1,688 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/02/26
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575360120
預算金額
底價金額17,084,000 元
總決標金額16,880,000 元(約 1,688 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
奕昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,880,000 元
鼎濠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/07 公開招標公告
  2. 2025/03/14 決標公告 16,880,000 元