台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

敬業樓外牆等整修工程

國防部海軍司令部辦理「敬業樓外牆等整修工程」已於 2025/04/14 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為合皓營造有限公司。

決標結果
得標廠商合皓營造有限公司
決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/14
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575350310
預算金額
底價金額8,237,123 元
總決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合皓營造有限公司公司資料↗ 得標 8,190,000 元
春毅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/01/09 公開招標公告
  3. 2025/04/15 決標公告 8,190,000 元