台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏石鼻擋土牆及生活設施整修工程

國防部海軍司令部辦理「烏石鼻擋土牆及生活設施整修工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 13,820,000 元(約 1,382 萬),得標廠商為常盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商常盛營造股份有限公司
決標金額13,820,000 元(約 1,382 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/07/22
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575331220
預算金額
底價金額14,100,000 元
總決標金額13,820,000 元(約 1,382 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,820,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/05/29 無法決標公告
  3. 2025/05/29 公開招標公告
  4. 2025/06/05 無法決標公告
  5. 2025/06/05 公開招標公告
  6. 2025/06/19 無法決標公告
  7. 2025/06/19 公開招標公告
  8. 2025/07/11 無法決標公告
  9. 2025/07/11 公開招標公告
  10. 2025/07/28 決標公告 13,820,000 元