小金門營舍外牆及屋頂防水整修工程
國防部海軍司令部辦理「小金門營舍外牆及屋頂防水整修工程」已於 2025/04/14 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為東沙王營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/04/14 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 114-5160006575320620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,926,800 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東沙王營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 金弘泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金泰鑫營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/20 公開招標公告
- 2025/02/07 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/17 無法決標公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/07/09 決標公告 3,850,000 元
- 2026/03/25 更正決標公告