台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海鋒二中隊營舍整修工程

國防部海軍司令部辦理「海鋒二中隊營舍整修工程」已於 2025/04/14 決標,決標金額 7,749,500 元(約 775 萬),得標廠商為詮豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商詮豐營造有限公司
決標金額7,749,500 元(約 775 萬)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/04/14
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575320220
預算金額
底價金額7,749,500 元
總決標金額7,749,500 元(約 775 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詮豐營造有限公司公司資料↗ 得標 7,749,500 元
翔鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/02/07 公開招標公告
  3. 2025/02/25 無法決標公告
  4. 2025/02/27 公開招標公告
  5. 2025/07/21 決標公告 7,749,500 元