台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油池營區屋頂整修工程

國防部海軍司令部辦理「油池營區屋頂整修工程」已於 2025/04/23 決標,決標金額 5,038,000 元(約 504 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額5,038,000 元(約 504 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/04/23
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160006575300150
預算金額
底價金額5,672,297 元
總決標金額5,038,000 元(約 504 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 5,038,000 元
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
明福土木包工業公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
華龍營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/02/04 公開招標公告
  3. 2025/04/30 決標公告 5,038,000 元