台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

參觀台整修工程

國防部海軍司令部辦理「參觀台整修工程」已於 2025/07/10 決標,決標金額 24,380,000 元(約 2,438 萬),得標廠商為詠春營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠春營造有限公司
決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/10
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160003655511810
預算金額
底價金額28,148,859 元
總決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠春營造有限公司公司資料↗ 得標 24,380,000 元
緯橋營造有限公司公司資料↗ 未得標
世英營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2025/06/26 公開招標公告
  4. 2025/06/27 公開招標更正公告
  5. 2025/07/14 決標公告 24,380,000 元