台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎橫三路道路整修工程

國防部海軍司令部辦理「虎橫三路道路整修工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 31,499,000 元(約 3,150 萬),得標廠商為鼎信營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎信營造有限公司
決標金額31,499,000 元(約 3,150 萬)
決標日期2025/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/15
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160003655511210
預算金額
底價金額35,825,069 元
總決標金額31,499,000 元(約 3,150 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎信營造有限公司公司資料↗ 得標 31,499,000 元
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯橋營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/11 公開招標公告
  3. 2025/03/27 無法決標公告
  4. 2025/03/27 公開招標公告
  5. 2025/05/21 決標公告 31,499,000 元