桃子園營區兵舍屋頂防水改善等整修工程
國防部海軍司令部辦理「桃子園營區兵舍屋頂防水改善等整修工程」已於 2025/09/25 決標,決標金額 6,840,000 元(約 684 萬),得標廠商為尚宸營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 114-5160000070984120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,119,498 元 |
| 總決標金額 | 6,840,000 元(約 684 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,840,000 元 |
| 璟澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛紘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億事達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/10/01 決標公告 6,840,000 元