台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旗津營區廢油暫存區整建工程

國防部海軍司令部辦理「旗津營區廢油暫存區整建工程」已於 2025/03/04 決標,決標金額 1,984,768 元(約 198 萬),得標廠商為佳詮土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商佳詮土木包工業有限公司
決標金額1,984,768 元(約 198 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/10
決標日期2025/03/04
招標機關國防部海軍司令部
標案編號114-5160000000022400
預算金額
底價金額2,116,400 元
總決標金額1,984,768 元(約 198 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,984,768 元
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
富堉營造有限公司公司資料↗ 未得標
雙鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐富建設營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/02/04 公開招標公告
  3. 2025/02/24 無法決標公告
  4. 2025/02/25 公開招標公告
  5. 2025/03/10 決標公告 1,984,768 元