民國113年高雄市左營區「復興新村」空舍等4戶拆除暨圍籬新建工程
國防部海軍司令部辦理「民國113年高雄市左營區「復興新村」空舍等4戶拆除暨圍籬新建工程」已於 2024/11/14 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為奕昌營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/22 |
| 決標日期 | 2024/11/14 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 113-5160022654600220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,147,227 元 |
| 總決標金額 | 1,880,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 舜政營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/11/22 決標公告 1,880,000 元