台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

居仁營區道路及號誌設施整修工程

國防部海軍司令部辦理「居仁營區道路及號誌設施整修工程」已於 2024/01/26 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為鴻廣營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻廣營造有限公司
決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
決標日期2024/01/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/22
決標日期2024/01/26
招標機關國防部海軍司令部
標案編號113-5160006484340610
預算金額
底價金額8,400,000 元
總決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻廣營造有限公司公司資料↗ 得標 6,550,000 元
堡傑營造有限公司公司資料↗ 未得標
五吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
松瑩營造有限公司公司資料↗ 未得標
成鎰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/14 公開招標公告
  2. 2024/02/22 決標公告 6,550,000 元