精忠營區供水、消防系統整修工程
國防部海軍司令部辦理「精忠營區供水、消防系統整修工程」已於 2024/04/15 決標,決標金額 6,467,420 元(約 647 萬),得標廠商為清泰科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/22 |
| 決標日期 | 2024/04/15 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 113-5160006481521130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,870,000 元 |
| 總決標金額 | 6,467,420 元(約 647 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,467,420 元 |
| 銘峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶臻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華章興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富堉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/12 公開招標公告
- 2024/01/23 無法決標公告
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/01/30 公開招標更正公告
- 2024/02/07 無法決標公告
- 2024/03/15 公開招標公告
- 2024/04/22 決標公告 6,467,420 元