網紗公墓-網紗溪橋道路整修工程
國防部海軍司令部辦理「網紗公墓-網紗溪橋道路整修工程」已於 2024/01/18 決標,決標金額 20,240,000 元(約 2,024 萬),得標廠商為緯橋營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/07 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 113-5160003655501210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,750,000 元 |
| 總決標金額 | 20,240,000 元(約 2,024 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯橋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,240,000 元 |
| 邑鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永寶發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 椿築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/02/07 決標公告 20,240,000 元