台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二布雷廠整修所工程

國防部海軍司令部辦理「第二布雷廠整修所工程」已於 2024/03/20 決標,決標金額 8,543,000 元(約 854 萬),得標廠商為永晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商永晟營造有限公司
決標金額8,543,000 元(約 854 萬)
決標日期2024/03/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/29
決標日期2024/03/20
招標機關國防部海軍司令部
標案編號113-5160001482530720
預算金額
底價金額10,088,888 元
總決標金額8,543,000 元(約 854 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永晟營造有限公司公司資料↗ 得標 8,543,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟顥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/03/07 公開招標公告
  3. 2024/03/29 決標公告 8,543,000 元