台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度左支部旗津營區老舊房建物8棟拆除工程

國防部海軍司令部辦理「112年度左支部旗津營區老舊房建物8棟拆除工程」已於 2023/02/10 決標,決標金額 1,224,000 元(約 122 萬),得標廠商為友發土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商友發土木包工業有限公司
決標金額1,224,000 元(約 122 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/02/10
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160007720522820
預算金額
底價金額1,690,225 元
總決標金額1,224,000 元(約 122 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友發土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,224,000 元
裕國能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
富盛土木包工業公司資料↗ 未得標
晉極營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎高震有限公司公司資料↗ 未得標
竑倡土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
欣建興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
關皇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/12/05 公開招標公告
  3. 2023/03/06 決標公告 1,224,000 元