台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工場修艦軍品置放區整修工程

國防部海軍司令部辦理「工場修艦軍品置放區整修工程」已於 2023/05/31 決標,決標金額 5,620,000 元(約 562 萬),得標廠商為正芳營造有限公司。

決標結果
得標廠商正芳營造有限公司
決標金額5,620,000 元(約 562 萬)
決標日期2023/05/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/02
決標日期2023/05/31
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160007478831920
預算金額
底價金額6,870,000 元
總決標金額5,620,000 元(約 562 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正芳營造有限公司公司資料↗ 得標 5,620,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
大佑土木包工業公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠宏土木工程行公司資料↗ 未得標
開建營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/05 公開招標公告
  2. 2023/06/02 決標公告 5,620,000 元