海軍新兵訓練中心自強樓頂樓新設鋼棚整修工程
國防部海軍司令部辦理「海軍新兵訓練中心自強樓頂樓新設鋼棚整修工程」已於 2023/02/10 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/06 |
| 決標日期 | 2023/02/10 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 112-5160006117720720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,160,928 元 |
| 總決標金額 | 8,280,000 元(約 828 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,280,000 元 |
| 福薪營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2023/03/06 決標公告 8,280,000 元