台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏坵營區龍爪哨整修工程

國防部海軍司令部辦理「烏坵營區龍爪哨整修工程」已於 2022/12/26 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為上田營造有限公司。

決標結果
得標廠商上田營造有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2022/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/04
決標日期2022/12/26
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160006117700720
預算金額
底價金額19,496,808 元
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上田營造有限公司公司資料↗ 得標 17,000,000 元
拓璞工程有限公司公司資料↗ 未得標
溫柱營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/10/21 公開招標公告
  3. 2023/01/04 決標公告 17,000,000 元