台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陸戰隊營區高低壓電力設備整修工程

國防部海軍司令部辦理「陸戰隊營區高低壓電力設備整修工程」已於 2023/04/07 決標,決標金額 7,220,000 元(約 722 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
決標日期2023/04/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/26
決標日期2023/04/07
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160004727800130
預算金額
底價金額8,936,798 元
總決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 7,220,000 元
益威工程有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎潤工程有限公司公司資料↗ 未得標
動能機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/13 公開招標公告
  2. 2023/02/22 無法決標公告
  3. 2023/03/24 公開招標公告
  4. 2023/04/26 決標公告 7,220,000 元