台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下仁一戰車地坪整建工程

國防部海軍司令部辦理「下仁一戰車地坪整建工程」已於 2023/03/30 決標,決標金額 12,270,000 元(約 1,227 萬),得標廠商為永寶發營造有限公司。

決標結果
得標廠商永寶發營造有限公司
決標金額12,270,000 元(約 1,227 萬)
決標日期2023/03/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/26
決標日期2023/03/30
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160003568602810
預算金額
底價金額12,782,000 元
總決標金額12,270,000 元(約 1,227 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永寶發營造有限公司公司資料↗ 得標 12,270,000 元
連雲營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛紘營造有限公司公司資料↗ 未得標
港京營造有限公司公司資料↗ 未得標
桂貫營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/03/21 公開招標公告
  3. 2023/04/26 決標公告 12,270,000 元