台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬應公大地坪-網紗公墓道路整建工程

國防部海軍司令部辦理「萬應公大地坪-網紗公墓道路整建工程」已於 2023/04/28 決標,決標金額 32,270,000 元(約 3,227 萬),得標廠商為椿築營造有限公司。

決標結果
得標廠商椿築營造有限公司
決標金額32,270,000 元(約 3,227 萬)
決標日期2023/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/16
決標日期2023/04/28
招標機關國防部海軍司令部
標案編號112-5160003568602510
預算金額
底價金額33,930,000 元
總決標金額32,270,000 元(約 3,227 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
椿築營造有限公司公司資料↗ 得標 32,270,000 元
璟澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚紘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
麗程營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/03/31 公開招標公告
  3. 2023/04/13 無法決標公告
  4. 2023/04/19 公開招標公告
  5. 2023/05/16 決標公告 32,270,000 元