台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

場房消防設施改善工程

國防部海軍司令部辦理「場房消防設施改善工程」已於 2022/03/23 決標,決標金額 5,200,503 元(約 520 萬),得標廠商為福聯防災事業有限公司。

決標結果
得標廠商福聯防災事業有限公司
決標金額5,200,503 元(約 520 萬)
決標日期2022/03/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/19
決標日期2022/03/23
招標機關國防部海軍司令部
標案編號111-5160006815730840
預算金額
底價金額8,046,615 元
總決標金額5,200,503 元(約 520 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福聯防災事業有限公司公司資料↗ 得標 5,200,503 元
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
環立穩科技實業有限公司公司資料↗ 未得標
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/16 公開招標公告
  2. 2021/12/24 無法決標公告
  3. 2022/01/13 公開招標公告
  4. 2022/04/19 決標公告 5,200,503 元
  5. 2024/08/01 拒絕往來廠商名單公告