台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年左支部旗津廠區廠房整修工程

國防部海軍司令部辦理「111年左支部旗津廠區廠房整修工程」已於 2022/03/14 決標,決標金額 22,300,000 元(約 2,230 萬),得標廠商為華奕營造有限公司。

決標結果
得標廠商華奕營造有限公司
決標金額22,300,000 元(約 2,230 萬)
決標日期2022/03/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/14
招標機關國防部海軍司令部
標案編號111-5160006815721820
預算金額
底價金額29,494,080 元
總決標金額22,300,000 元(約 2,230 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華奕營造有限公司公司資料↗ 得標 22,300,000 元
上友營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇勁營造有限公司公司資料↗ 未得標
玉豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/30 公開招標公告
  2. 2022/01/11 無法決標公告
  3. 2022/01/12 公開招標公告
  4. 2022/01/21 無法決標公告
  5. 2022/02/09 公開招標公告
  6. 2022/03/25 決標公告 22,300,000 元