台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下湖西營區直屬連二級廠整修工程

國防部海軍司令部辦理「下湖西營區直屬連二級廠整修工程」已於 2022/02/17 決標,決標金額 44,779,000 元(約 4,478 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額44,779,000 元(約 4,478 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/03
決標日期2022/02/17
招標機關國防部海軍司令部
標案編號111-5160006815700120
預算金額
底價金額44,921,195 元
總決標金額44,779,000 元(約 4,478 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 44,779,000 元
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/04 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/01/19 公開招標公告
  3. 2022/02/10 無法決標公告
  4. 2022/02/11 公開招標公告
  5. 2022/03/03 決標公告 44,779,000 元