110年度碼頭迴路配電站整修工程
國防部海軍司令部辦理「110年度碼頭迴路配電站整修工程」已於 2021/03/10 決標,決標金額 6,150,000 元(約 615 萬),得標廠商為威基工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/16 |
| 決標日期 | 2021/03/10 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 110-5160003718830630 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,725,319 元 |
| 總決標金額 | 6,150,000 元(約 615 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,150,000 元 |
| 晉財水電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰翃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕星科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星聯成機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2021/03/16 決標公告 6,150,000 元