台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

場房老舊變壓器及電纜更新工程

國防部海軍司令部辦理「場房老舊變壓器及電纜更新工程」已於 2021/03/10 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為威基工程有限公司。

決標結果
得標廠商威基工程有限公司
決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
決標日期2021/03/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/16
決標日期2021/03/10
招標機關國防部海軍司令部
標案編號110-5160002658231030
預算金額
底價金額6,940,000 元
總決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威基工程有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉財水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆安檢測科技有限公司公司資料↗ 未得標
星聯成機電有限公司公司資料↗ 未得標
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/20 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/01/13 公開招標公告
  3. 2021/03/16 決標公告 6,500,000 元