台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳通信隊通海樓暨北方澳生活設施改善工程

國防部海軍司令部辦理「蘇澳通信隊通海樓暨北方澳生活設施改善工程」已於 2020/03/11 決標,決標金額 3,960,000 元(約 396 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商蘭陽營造有限公司
決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
決標日期2020/03/11
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/03/11
招標機關國防部海軍司令部
標案編號109-5160000478530420
預算金額
底價金額4,652,129 元
總決標金額3,960,000 元(約 396 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
東昇土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
大政土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
大佑土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
士工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/13 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/02/27 公開招標公告
  3. 2020/03/17 決標公告 3,960,000 元