蘇支部乾塢營區280HP抽水泵檢修工程
國防部海軍司令部辦理「蘇支部乾塢營區280HP抽水泵檢修工程」已於 2019/01/16 決標,決標金額 7,936,300 元(約 794 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2019/01/16 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 108-5180000000030270 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,525,454 元 |
| 總決標金額 | 7,936,300 元(約 794 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 井親電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,936,300 元 |
| 永大抽水機企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟呈工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和寬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/04 公開招標公告
- 2019/01/15 公開招標更正公告
- 2019/02/13 決標公告 7,936,300 元