台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏坵雷達站官兵生活暨辦公大樓新建工程第三次變更設計

國防部海軍司令部辦理「烏坵雷達站官兵生活暨辦公大樓新建工程第三次變更設計」已於 2023/06/29 決標,決標金額 5,277,142 元(約 528 萬),得標廠商為太鼎營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商太鼎營造股份有限公司
決標金額5,277,142 元(約 528 萬)
決標日期2023/06/29
預算金額5,286,517 元(約 529 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/28
決標日期2023/06/29
招標機關國防部海軍司令部
標案編號108-5160000589428321
預算金額5,286,517 元(約 529 萬)
底價金額5,277,142 元
總決標金額5,277,142 元(約 528 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,277,142 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/07/28 決標公告 5,277,142 元