台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

居仁營區在修艦大樓結構補強工程

國防部海軍司令部辦理「居仁營區在修艦大樓結構補強工程」已於 2019/01/25 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為友鉅土木包工業。

決標結果
得標廠商友鉅土木包工業
決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
決標日期2019/01/25
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/01
決標日期2019/01/25
招標機關國防部海軍司令部
標案編號108-5160000534240510
預算金額
底價金額5,060,000 元
總決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友鉅土木包工業公司資料↗ 得標 4,760,000 元
鵬翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
立盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
越佳營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
耐震營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
原春工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌達營造有限公司公司資料↗ 未得標
洋茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東南土木包工業公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/10 公開招標公告
  2. 2019/01/19 公開招標更正公告
  3. 2019/02/01 決標公告 4,760,000 元