台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度居仁營區鑄工場及管爐場結構補強工程

國防部海軍司令部辦理「108年度居仁營區鑄工場及管爐場結構補強工程」已於 2019/01/17 決標,決標金額 1,510,000 元(約 151 萬),得標廠商為一大營造有限公司。

決標結果
得標廠商一大營造有限公司
決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/24
決標日期2019/01/17
招標機關國防部海軍司令部
標案編號108-5160000534240310
預算金額
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一大營造有限公司公司資料↗ 得標 1,510,000 元
日昌土木包工業公司資料↗ 未得標
鑫佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
耐震營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
友鉅土木包工業公司資料↗ 未得標
士新工程有限公司公司資料↗ 未得標
洋茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 公開招標公告
  2. 2019/01/07 公開招標更正公告
  3. 2019/01/24 決標公告 1,510,000 元