台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下湖西營區污水下水道接管工程

國防部海軍司令部辦理「下湖西營區污水下水道接管工程」已於 2020/03/17 決標,決標金額 35,879,988 元(約 3,588 萬),得標廠商為大自然環境綠邑股份有限公司。

決標結果
得標廠商大自然環境綠邑股份有限公司
決標金額35,879,988 元(約 3,588 萬)
決標日期2020/03/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/07
決標日期2020/03/17
招標機關國防部海軍司令部
標案編號108-5160000254300110
預算金額
底價金額38,415,000 元
總決標金額35,879,988 元(約 3,588 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大自然環境綠邑股份有限公司公司資料↗ 得標 35,879,988 元
鐘一工程有限公司公司資料↗ 未得標
神緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
力禾建設股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/08 公開招標公告
  2. 2019/05/21 無法決標公告
  3. 2019/05/21 公開招標公告
  4. 2019/05/31 無法決標公告
  5. 2019/05/31 公開招標公告
  6. 2019/07/11 公開徵求廠商提供參考資料
  7. 2019/07/16 無法決標公告
  8. 2019/09/18 公開招標公告
  9. 2020/04/07 決標公告 35,879,988 元