107年蘇支部場房整修工程
國防部海軍司令部辦理「107年蘇支部場房整修工程」已於 2018/09/12 決標,決標金額 6,270,000 元(約 627 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/18 |
| 決標日期 | 2018/09/12 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 107-5180000000031520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,010,264 元 |
| 總決標金額 | 6,270,000 元(約 627 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,270,000 元 |
| 鵬宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新造室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常偉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/30 公開招標公告
- 2018/09/18 決標公告 6,270,000 元