阿里山雷達站營舍及消防系統新設工程乙項
國防部海軍司令部辦理「阿里山雷達站營舍及消防系統新設工程乙項」已於 2018/06/13 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為永固土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/19 |
| 決標日期 | 2018/06/13 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 107-5160000375322220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,325,200 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永固土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,300,000 元 |
| 賀群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百奕開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/14 公開招標公告
- 2018/03/02 無法決標公告
- 2018/03/02 公開招標公告
- 2018/03/12 無法決標公告
- 2018/03/29 公開招標公告
- 2018/04/30 無法決標公告
- 2018/05/02 公開招標公告
- 2018/05/14 無法決標公告
- 2018/05/17 公開招標公告
- 2018/05/24 無法決標公告
- 2018/05/24 公開招標公告
- 2018/06/08 無法決標公告
- 2018/06/08 公開招標公告
- 2018/06/19 決標公告 5,300,000 元