台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年海軍官校高效率熱泵熱水系統增設工程

國防部海軍司令部辦理「106年海軍官校高效率熱泵熱水系統增設工程」已於 2017/06/29 決標,決標金額 5,871,929 元(約 587 萬),得標廠商為豐鑫冷凍空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商豐鑫冷凍空調工程有限公司
決標金額5,871,929 元(約 587 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/05
決標日期2017/06/29
招標機關國防部海軍司令部
標案編號106-5160000680721350
預算金額
底價金額7,010,002 元
總決標金額5,871,929 元(約 587 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 5,871,929 元
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
辰霖節能科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/20 公開招標公告
  2. 2017/07/05 決標公告 5,871,929 元