台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市左營區「自治改建基地剩餘地」空置眷舍拆除暨圍籬新建工程案

國防部海軍司令部辦理「高雄市左營區「自治改建基地剩餘地」空置眷舍拆除暨圍籬新建工程案」已於 2016/10/18 決標,決標金額 1,650,515 元(約 165 萬),得標廠商為華威土木包工有限公司。

決標結果
得標廠商華威土木包工有限公司
決標金額1,650,515 元(約 165 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/17
決標日期2016/10/18
招標機關國防部海軍司令部
標案編號105-5161050822900120
預算金額
底價金額1,885,580 元
總決標金額1,650,515 元(約 165 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華威土木包工有限公司公司資料↗ 得標 1,650,515 元
統帥土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
御翔土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
慶鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
千立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/07 公開招標公告
  2. 2016/11/17 決標公告 1,650,515 元
  3. 2017/06/16 拒絕往來廠商名單公告