大直營區AC 路面整修工程
國防部海軍司令部辦理「大直營區AC 路面整修工程」已於 2015/09/22 決標,決標金額 10,560,000 元(約 1,056 萬),得標廠商為誠宏營造有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/29 |
| 決標日期 | 2015/09/22 |
| 招標機關 | 國防部海軍司令部 |
| 標案編號 | 104-5190000491771120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,570,000 元 |
| 總決標金額 | 10,560,000 元(約 1,056 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠宏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,560,000 元 |
| 磐碩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖坤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 躍眾營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠八營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五吉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金助營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軒洲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慧榮營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興和營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/18 公開招標公告
- 2015/09/29 決標公告 10,560,000 元