網路交換器等9項採購案
國防部陸軍司令部辦理「網路交換器等9項採購案」已於 2025/09/19 決標,決標金額 16,202,600 元(約 1,620 萬),得標廠商為技成科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/20 |
| 決標日期 | 2025/09/19 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | TK14007P100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,800,000 元 |
| 總決標金額 | 16,202,600 元(約 1,620 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 技成科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,202,600 元 |
| 凌群電腦股份有限公司 (SYSCOM COMPUTER ENGINEERING COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朔方科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建綸實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/12 無法決標公告
- 2025/10/20 決標公告 16,202,600 元