電瓶
國防部陸軍司令部辦理「電瓶」已於 2025/08/28 決標,決標金額 2,636,100 元(約 264 萬),得標廠商為臺灣湯淺電池股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/02 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | GR15032P001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,666,400 元 |
| 總決標金額 | 2,636,100 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣湯淺電池股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,636,100 元 |
| 百樂電池股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世賦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/11 公開招標公告
- 2025/08/21 無法決標公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/02 決標公告 2,636,100 元