台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2台1400KW柴油引擎發電機排煙改善乙項

國防部陸軍司令部辦理「2台1400KW柴油引擎發電機排煙改善乙項」已於 2026/09/02 決標,決標金額 844,999 元(約 84 萬),得標廠商為慶騰國際實業有限公司。

決標結果
得標廠商慶騰國際實業有限公司
決標金額844,999 元(約 84 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/09/02
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號GM15164P154
預算金額
底價金額844,999 元
總決標金額844,999 元(約 84 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶騰國際實業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/09/03 決標公告 844,999 元