台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

制退復進機等7項搪磨鍍鉻

國防部陸軍司令部辦理「制退復進機等7項搪磨鍍鉻」已於 2026/07/08 決標,決標金額 4,120,940 元(約 412 萬),得標廠商為泰祥工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰祥工業股份有限公司
決標金額4,120,940 元(約 412 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號GM15119P081
預算金額
底價金額4,146,930 元
總決標金額4,120,940 元(約 412 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰祥工業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/01/08 無法決標公告
  5. 2026/04/15 公開招標公告
  6. 2026/04/24 無法決標公告
  7. 2026/05/04 公開招標公告
  8. 2026/05/14 無法決標公告
  9. 2026/05/15 公開招標公告
  10. 2026/05/21 無法決標公告
  11. 2026/07/10 決標公告 4,120,940 元