庫房燈光照明維修暨性能提升案
國防部陸軍司令部辦理「庫房燈光照明維修暨性能提升案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 3,118,950 元(約 312 萬),得標廠商為大業照明有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | GM14138P108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,019,000 元 |
| 總決標金額 | 3,118,950 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,118,950 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈信電器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鍏電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/04/15 無法決標公告
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/05/29 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/08/05 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 3,118,950 元