台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

折疊式擔架支持器

國防部陸軍司令部辦理「折疊式擔架支持器」已於 2026/08/10 決標,決標金額 11,387,500 元(約 1,139 萬),得標廠商為通鴻貿易有限公司。

決標結果
得標廠商通鴻貿易有限公司
決標金額11,387,500 元(約 1,139 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/10
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號GJ15002P040
預算金額
底價金額
總決標金額11,387,500 元(約 1,139 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
通鴻貿易有限公司公司資料↗ 得標
立偉電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開招標公告
  2. 2026/01/19 無法決標公告
  3. 2026/02/13 公開招標公告
  4. 2026/03/04 無法決標公告
  5. 2026/04/10 公開招標公告
  6. 2026/05/04 無法決標公告
  7. 2026/05/05 公開招標公告
  8. 2026/08/17 決標公告 11,387,500 元