步槍彈匣袋等2項
國防部陸軍司令部辦理「步槍彈匣袋等2項」已於 2026/04/21 決標,決標金額 17,400,000 元(約 1,740 萬),得標廠商為光隆實業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | GF15025P056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,330,000 元 |
| 總決標金額 | 17,400,000 元(約 1,740 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光隆實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,400,000 元 |
| 優的實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名揚工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政美鈕線有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 速比爾股份有限公司 (SUBIER INTL CO.﹐LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神采時尚事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鼎時代股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 其鑠科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 17,400,000 元