手榴彈袋等4項
國防部陸軍司令部辦理「手榴彈袋等4項」已於 2025/06/24 決標,決標金額 16,692,746 元(約 1,669 萬),得標廠商為鴻鼎時代股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | GF14025P069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,611,785 元 |
| 總決標金額 | 16,692,746 元(約 1,669 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻鼎時代股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,692,746 元 |
| 優的實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚紡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣美罩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 其鑠科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷艾司國際股份有限公司 (JNS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/07/01 決標公告 16,692,746 元