氣墊床
國防部陸軍司令部辦理「氣墊床」已於 2022/12/05 決標,決標金額 19,859,070 元(約 1,986 萬),得標廠商為祥明企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/19 |
| 決標日期 | 2022/12/05 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | GF12010P036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,701,576 元 |
| 總決標金額 | 19,859,070 元(約 1,986 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥明企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,620,460 元 |
| 台灣巧維企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,619,305 元 |
| 緯駿實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,619,305 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/23 公開招標公告
- 2022/12/19 決標公告 19,859,070 元