108年營區草坪維護及樹木修剪案
國防部陸軍司令部辦理「108年營區草坪維護及樹木修剪案」已於 2019/01/08 決標,決標金額 787,996 元(約 79 萬),得標廠商為桃莉興業有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/11 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FU08007P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,578,936 元 |
| 總決標金額 | 787,996 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桃莉興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,996 元 |
| 逸園景觀工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大億園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠萌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承旺綠化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 法華玄妙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百塑多企業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 田馳企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大席園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯亨工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實環保清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥樂實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑鋒工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/28 公開招標公告
- 2019/04/11 決標公告 787,996 元