115年度營區生活環境林綠化維護
國防部陸軍司令部辦理「115年度營區生活環境林綠化維護」已於 2025/12/10 決標,決標金額 1,168,600 元(約 117 萬),得標廠商為承旺綠化有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FR15002P004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,405,000 元 |
| 總決標金額 | 1,168,600 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承旺綠化有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,168,600 元 |
| 匯亨工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻燁實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喆華原住民企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義佳園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊丹農業生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 1,168,600 元